Можно ли приватизировать квартиру в муниципальном общежитии, если она числится в договоре как таковая?

• г. Салехард

Можно ли приватизировать квартиру в муниципальном общежитии? Ситуация такая, что мама работала воспитателем в садике, и ей от этого садика дали двухкомнатную квартиру в копетальной новостройке, в которой живут собственники, но почему то именно ее квартира по договору числиться, как двухкомнатная квартира в общежитии, как такое может быть? Не помню точно когда, но Путин В. В издавал указ, что любое жилье, подлежит приватизации, правда почему то теперь этого указа не где нет и найти его не возможно, но юристы говорили, что когда дело доходит до суда, то в суде почему то находится этот указ) Вот я и интересуюсь у вас, можно или нет? Могу скинуть договор, чтобы вы наглядно посмотрели на него и смогли сказать, можно что нибудь сделать в этой ситуации, может с помощью юристов можно что то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Жилые помещения, находящиеся в общежитиях, приватизации не подлежат (ст. 4 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 11.06.2021) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации").