Правовые аспекты проблемы - отказ в проживании 4-го собственника в двухкомнатной квартире с тремя женскими собственниками

• г. Москва

Ситуация такая. Есть двухкомнатная квартира, 4 собственника (по 1/4 доли). Трое собственников уже живут в квартире, а четвертого не пускают. Все три собственника, проживающие в квартире - женщины. Четвертый, который пытается вселиться - мужчина. Какие нормы права регулируют такую ситуацию? Может ли суд обязать не чинить препятствия в проживании в этой квартире 4-му собственнику в такой сложившейся ситуации и на каком основании? Другого в собственности жилья у 4-го собственника нет. Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препеятствий в пользовании жилым помещением, на основании указанных Вами обстоятельств у суда исеются все основания для удовлетворения этих требований, т.к. действия других собственниц незаконны. Если Вам потребуется моя помощь в составлении заявления или ведении дела, Вы можете обратиться по тел. 8 (909) 9391676.

С уважением, Владислав.

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, на основании указанных Вами обстоятельств у суда имеются все основания для удовлетворения этих требований, т.к. действия других собственниц незаконны. Если Вам потребуется моя помощь в составлении заявления или ведении дела, Вы можете обратиться по тел. 8 (909) 9391676.