Как правильно происходит удержание зарплаты по алиментам и исполнительному листу?

• г. Киров

Из зарплаты удерживают 50% на алименты. Еще 20-25% удерживают приставы по исполнительному листу.

Согласно ст. 138 ТК, удержать до 70% зарплаты можно в случае удержания алиментов на несовершеннолетних детей, но за алименты у меня удерживают 50%. Вопрос такой: имеют ли приставы право удерживать еще 20% от зарплаты по исполнительному листу?

Ведь "по исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы", та же ст. 138 ТК.

Ответы на вопрос (2):

Нет, и 70% могут удерживать, если у вас есть задолженность по алиментам. А если ее нет, то тогда и говорить не о чем.

С уважением.

Здравствуйте!

Напишите заявление приставам об уменьшении % .