Имеет ли право руководство МВД из-за не сделанной сотрудником прививки ковид 19, запретить ему уйти в отпуск по графику?

• г. Тамбов

Имеет ли право руководство МВД из-за не сделанной сотрудником прививки ковид 19, запретить ему уйти в отпуск по графику?

Ответы на вопрос (2):

Антон, не имеют никакого права. Могут только отстранить от работы, но лишить Вас законного права на отпуск в соответствии с законодательством РФ никто не имеет права.

Это Ваше право на ежегодный отпуск, гарантированное законом.

Данные действия противоречат действующему законодательству.