Изменения в справках о судимости по малолетке - что изменилось и почему?

• г. Чебоксары

Был осужден 45 лет назад в несовершеннолетнем возрасте. Судимость погашена. Лет 10 назад её в справке даже не указывали, как по малолетке. Сейчас получил справку, там уже эта судимость по малолетке указана. Это правильно, или раньше давали справку неправильно?

Ответы на вопрос (2):

Проблема в том, что сведения о судимости сохраняются до наступления возраста 80 лет.

Раньше в справку не писали судимости по малолетке. Почему теперь пишут?