Как выкупить долю несовершеннолетнего в доме у бабушки и использовать деньги на личные нужды - допустимо ли законом?

• г. Тула

Если продадим дом, где есть доля несовершеннолетнего, и якобы выкупим долю в другом доме у бабушки, ну то есть долю ребенку выделим, пропишем его, это вместо денег на р/счет ребенку, а деньги родители потратят на личные нужны, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если органы опеки одобрят эту сделку то да.

Для продажи доли дома необходимо получить согласие органа опеки. А орган опеки даст такое согласие только на условиях, которые они сами будут вам выдвигать. Только вряд ли они согласятся на вашу комбинацию.

Добрый день, кира,

Законно, почему нет?

Закон не запрещает этого делать.

Спасибо!