Что делать, если днк тест показал, что ребенок не является вашим сыном - рекомендации и советы.

• г. Красноярск

Я сделал днк тест с ребенком и он оказался не моим сыном! Что дальше мне делать и куда обращаться? Днк тест делал в клинике и для суда оно не подходит.

Ответы на вопрос (6):

В суд обращайтесь для оспаривания отцовства.

Обращаться в суд с заявлением об оспаривании отцовства, заявляйте требование о проведении экспертизы, в случае если мать ребенка не будет являться в суд, будет настаивать, что ребенок ваш, то потом сможете взыскать с нее стоимость экспертизы.

Только через суд оспаривать отцовство и заявлять ходатайство о проведении теста ДНК. Возможно женщина, и признает ваш иск без проведения теста.

Обращайтесь в суд с каким иском вам уже выше писали, на экспертизе пусть настаивает ваше женщина ей теперь надо что то доказывать, а не вам у вас есть тест, зачем вам лишние деньги платить, и взыщите ли их потом с нее.