Как действовать, если исполнитель не выполняет договор на изготовление мебели и недоступен по телефону?

• г. Казань

Заключил договор на изготовление мебели 23.04.2021 г. Оплатил 16000 т.р это 50%от стоимости. Прошло более 2 месяцев. Телефон у них выключен недели 2, до этого обещали что привезут и установят. Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Теперь только через суд, но дело перспективное.

Необходимо понимать срок изготовления по договору когда истекает?

Направьте им претензию, затем расторгайте договор и обращайтесь в суд.

- см. ст. 32 ЗЗПП.