Вопросы по страхованию - утопленный телефон дочери с дополнительной страховкой Альфа комплекс

• г. Иркутск

Купили телефон дочери. Так же купили дополнительную страховку Альфа комплекс 36 мес. Дочь утопила телефон, подлежит ли он востоновлению по страховке. Телефону 1,5 месяца.

Ответы на вопрос (4):

Перечень страховых случаев устанавливается договором страхования.

Посмотрите что написано в договоре страховки. Обычно в договорах прописывают пункты, когда изделие подлежит страховке, а когда нет.

Приобретая страховку важно изучить пакет рисков, при возникновении которых «АльфаСтрахование» гарантированно выплатит деньги клиенту. Противоправное действие третьих лиц: кража, разбой, грабеж или умышленное причинение вреда застрахованному имуществу.

Поломка имущества, в результате которой оно перестанет работать. При этом наличие механических повреждений не является поводом для отказа.

Повреждение купленного товара водой.

Прекращение работоспособности в результате пожара, взрыва газа или удара молнии.

Причинение ущерба в результате наступления стихийных бедствий: урагана, землетрясения, града, наводнения и т.д.

Нужно смотреть страховые риски в договоре страхования, там прописаны страховые случаи и какие действия могут быть от страховой.