Муж отказывается от вакцинации, а работа грозит увольнением - как защитить доход и семью?

• г. Тула

Муж по своим причинам не будет делать прививку. Сегодня вызвали на работе и сказали что он работает до 15 июля а далее заставляют писать заявление за свой счёт,его работа это единственный доход семьи, я жена не работаю, имеем двоих несовершеннолетних летних детей. Что делать? Как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Вероника, Доброго дня Вам.

Это не законно. Его не могут попросить уволить, увольнение можно оспорить в судебном порядке, могут только отстранить от работы, если он работает в сфере услуг.

Пусть пишет все разговоры с работодателем на телефон.

С уважением.

Добрый вечер! Предлагаю не писать, если есть основания для обязательной его вакцинации - именно законные основания, то его просто отстранят от работы. А если нет, то на этом и успокоятся.

Я не правельно написала, заставляют написать заявление на отпуск за свой счёт,он работает водителем экспедитором. Так а на что жить, детей кормить, в школу соберать? Голова кругом.

Он не обязан это делать - писать заявление на отпуск за свой счет. Смотрите комментарий выше.