Если я купила кредитное авто у покупателя, применяется ли срок исковой давности, если оно находится у меня уже 3 года.

• г. Тула

Если я купила кредитное авто у покупателя, применяется ли срок исковой давности, если оно находится у меня уже 3 года. Не будем только обсуждать банк, который вовремя не арестовал это авто. Просто меня интересует, именно срок исковой давности.

Ответы на вопрос (1):

Да. Формулировка это утверждает.

ГК РФ.

"Статья 234. Приобретательная давность

4. Течение срока приобретательной давности в отношении вещей, находящихся у лица, из владения которого они могли быть истребованы в соответствии со статьями 301 и 305 настоящего Кодекса, начинается не ранее

истечения срока исковой давности по соответствующим требованиям".