Возможно ли стать зарегистрированным после длительного проживания без регистрации в квартире?

• г. Санкт-Петербург

Саломатовой. К вопросу №185549.

Татьяна Вячеславовга! Я слышала, что если проживать в квартире без регистрации в ней долгое время, то спустя сколько то лет через суд можно стать зарегистрированной в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Признание права пользования в квартире возможно. НО для этого требуются обстоятельства - вселение с письменного согласия всех проживающих в квартиру для проживания как член семьи нанимателя. Чаще всего такие иски находят удовлетворение в неприватизированном жилье в случае смерти нанимателя (более никто не зарегистрирован) при проживании с ним кого-то единой семьей.

Я вам написала - вам нужно задавать конкретный вопрос - могу ли я.....