Оперуполномоченный изъял телефон без протокола и не отдает.

• г. Уссурийск

Оперуполномоченный изъял телефон без протокола и не отдает.

Ответы на вопрос (2):

Не законно, иди к начальнику либо участковых., а лучше Всего к начальнику ОМВД и все расскажите., а также можете действия следователя обжаловать руководителю следственного отдела, в прокуратуру или в суд.

В соответствии со ст. 123 УПК РФ:

1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

2. При нарушении разумных сроков уголовного судопроизводства в ходе досудебного производства по уголовному делу участники уголовного судопроизводства, а также иные лица, интересы которых затрагиваются, могут обратиться к прокурору или руководителю следственного органа с жалобой, которая должна быть рассмотрена в порядке и в сроки, установленные статьей 124 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

1. Жалобу в прокуратуру

2. Жалобу на сайте МВД России.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право оперуполномоченные, ранее проводившие орм по делу, проводить обыск в присутрвии понятых, но при отсутствии следователя/дознавателя, имея на руках постановление следователя?

Является ли отсутствие в протоколе обыска подписи следователя/дознавателя (протокол составлен и подписан оперуполномоченным) основанием для признания протокола обыска недопустимым доказательством?

Может ли оперуполномоченный без протокола с моего согласия переписывать данные о телефоне на опросе повторном, приехав ко мне домой?

Забрали телефон в армии. Не отдают ссылаясь на акт.

Начальник штаба изъял телефон. Раньше отдавал на дембель. Теперь он начал делать акты изъятия предметов (документов жмд флэш носителей дисков) в котором указываются обстоятельства модель и объяснительная по всей ситуации изъятия телефона. Теперь на дембель он не отдает. Законно ли это и что делать если нет?

, это указал в протоколе, изъял водительское удостоверение без понятых, просто вписал в протокол что протоколу прилагается В/У...?

Сотрудники полиции (оперуполномоченный).

Изъял телефон (ни как вещь док).

Задержали за обвинения

После всего, как нас отпустили, мне отдали телефон, но он был уже погнут, расцарапан.

Телефон новый и дорогой.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь подозреваемый по уголовному делу, у меня изъяли телефон и признали его вещ доком, настоящий владелец телефона (но нет никаких документов подтверждающих что он его) подал заявление о возврате данного телефона, суд одобрил! Но следователь не отдаёт всё равно и говорит что не отдаст... Являются ли её действия правомерны?

Если телефон изъяли, то на протоколе ОМП или акте изъятия должны быть подписи владельца телефона или понятых? Без их подписей, несут ли данные документы юридическую силу?

При допросе свидетеля был составлен протокол и подписан, под обманом и влиянием следователя, так же был изъят телефон свидетеля, что в протоколе написано, что отдал он его добровольно. И якобы отправлен на экспертизу, в ходе той найдена переписка в Аймесседж не доказательного содержания, но приобщенная к протоколу и фактически является обвинением. Возможно ли вернуть свидетелю вернуть свой телефон и отказаться от данного протокола, либо как-то исправить ситуацию с обвинением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение