Как вернуть предоплату в ресторане при отмене банкета из-за болезни?

• г. Москва

Можно ли вернуть предоплату в ресторане в размере 5000 р. , если банкет отменен по причине болезни. На руках имеется квитанция к приходному ордеру и электронный чек о переводе суммы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Такую сумму не вернут.

Здравствуйте!

Да можно вернуть в соответствии со ст.32 Закона РФ "О защите прав потребителей"

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите претезнию, ресторан обязан доказать сумму фактических расходов если они были.

Здравствуйте

Пишите письменную претензию

Так как услуга не была вам оказана

Хорошего дня.