КС разрешил забирать единственное жилье должников в процедуре банкротства

• г. Санкт-Петербург

Случайно узнал что КС в постановлениии от 26 апреля 2021 года разрешил забирать единственное жилье должников в процедуре банкротсва.

Ответы на вопрос (6):

При условии замены его кредиторами.

У нас нет прецедентного права. Если Вы внимательно читали то там был факт покупки жилья должником фактически на деньги кредитора.

Что имется ввиду под заменой и вообще сам прецндент настораживает когда управляющие по банкротсву даже не предупреждают о возможных рисках.

Если у Вас особняк 1000 кв метров то конечно надо. С обычной квартирой беспокоится не стоит.

У меня дом 200 кв метро и земля 15 соток и ничего другого за душой.

Значит нужно выходить из этой ситуации. Я на днях в такой ситуации спас имущество должника.