Как я могу отказаться от сертификата Ультра 24 и вернуть средства? Навязали в автосалоне.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (4):

Направляйте заявление об отказе от услуги исполнителю услуги.

Вам необходимо если вы уже подписали договор написать на имя организации письменный отказ от услуг, (расторжение договора в одностороннем порядке).

В заключение ведомство напомнило, что навязывание дополнительных услуг запрещено ст. 16 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-I "О защите прав потребителей". Компания, виновная в нарушении права потребителя на свободный выбор услуг, должна возместить потребителю все убытки, включая цену навязанной услуги.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей" Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Для возврата стоимости сертификата необходимо направить письменную претензию на основе норм ГК, когда оформили покупку?

Здравствуйте.

Обращайтесь в салон с претензией о навязанных услугах на основании ст.6 Закона о защите прав потребителей.