При продажи квартиры какой придется платить налог?

• г. Москва

При продажи квартиры какой придется платить налог? И после покупки новой квартиры на эти деньги от продажи старой, но меньшей по стоимости и после также ее продажи, какой будет налог? И все сделки проводить в одном году или в рызных?

С уважением, Николай.

Ответы на вопрос (1):

При продаже квартиры уплачивается налог в размере 13%. Если квартира находилась в вашей собственности более 3 лет либо сделка проведена по цене менее 1 млн руб, вы освобождаетесь от уплаты налога. Кроме того при приобретении жилья вы имеете право на налоговый вычет в размере 1 млн. руб (ст.220 Налогового кодекса РФ). С уважением,