Как официально оформить алименты на ребенка, который не является вашим родным?
• г. Краснодар
Ребенку 1 годик. Хочу платить ему алименты. Его мать может сделать доверенность, чтобы получать эти алименты. Хочу, чтобы все алименты были зафиксированы официально. Именно на ребенка, потому что его мать является чужой женой.
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Никакой доверенности на получение алиментов законом не предусмотрено. Заключайте соглашение об уплате алиментов Соглашение должно быть удостоверено нотариусом.
Спросить02.07.2021, 12:14,
г. Тверь
Ничего не понятно. Алименты можно платить по нотариально заверенному соглашению родителей.
Спросить02.07.2021, 12:22,
г. Москва
Получателем и взыскателем алиментов является не ребенок.
А его мать.
А потому так, как Вы хотите никак не получится.
Заключите нотариально соглашение об уплате алиментов.