Конфликт на дороге - кто виноват в нападении на парней на скутере?

• г. Владимир

По селу ехали на скутере двое парней, навстречу шёл мужчина, он схватил второго парня и скинул на асфальт. Когда они встали стукнули его пару раз. Кто виноват в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Виноват мужчина, потому что он первый затеял этот конфликт.

В данном случае виноваты оба, он и вы, вы должны подать на него заявление в полицию и сразу по факту совершения преступления обратиться в полицию и вызвать их на место происшествия для фиксации, и он должен с\делать тоже самое, если это не сделано можно просто написать заявление в полицию, но не факт что кому либо из вас будут предъявлены обвинения если здоровье не нанесен тяжелый вред, если согласно заключение мед. экспертизы травмы легкие то скорее всего вам и его откажут в возбуждении дела.

Добрый день.

В данной ситуации мужчина совершил нападение. Парень на которого напали мог защищать себя в той мере в которой необходимо. Однако стоит понимать, то если они вдвоем "стукнули пару раз" мужчину и он обратился с заявлением в полицию, то парней могут привлечь к ответсвенности.