Вопросы о законности и возможности обжалования двух постановлений о лишении прав водителя после нарушения в нетрезвом состоянии

• г. Саратов

13 Октября 2010. г попался за рулём в нетрезвом состоянии, инспектор ДПС повёз на мед. освидетельствование, были составлены необходимые бумаги. После чего отпустил домой на машине, отъехав от больницы на киллометра 1,5 был остановлен другим нарядом ДПС, был написан отказ от прохождения мед/осв, и они отпустили на машине которую сразу-же поставил в гараж. Суд по этим нарушениям был назначен на 26 Октября 2010. г у разных судей, по материалу за отказ я заявил ходатайство о вызове в суд свидетелей, судья удовлетворила ходатайство и отложила суд на 12 Ноября 2010. г Через два часа состоялся второй суд по освидетельствованию на нём лишили на 1 год 6 мес, постановление вступило в законную силу 9 Ноября 2010. г 12 Ноября состоялся суд который отложили и на его момент я получается был уже лишённым, и на нём дали полтора года лишения. Постановление вступило в силу 3 Декабря 2010. г В КОНЦЕ ИЮЛЯ 2012. г поехал в МРЭО ГИБДД там сказали, что срок лишения по постановлению от 26.10.2010. гзакончился, а по постановлению от 12.11.2010. г начался и конец лишения 03.12.2013. г Законно ли вообще такое. И возможно-ли это как-либо обжаловать.

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно такое сроки лишения специального права управления транспортным средством суммируются.

С Уважением.

Уважаемый Юрий, г.Саратов !

Вами допущено ДВА нарушения следующие друг за другом, поэтому вы ДВАЖДЫ подлежите административному наказанию по ДВУМ !!! разным Административным делам, наказания по которым подлежат СЛОЖЕНИЮ !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.08.2012г

10:40 моск.