Когда нужно зарегистрировать онлайн-кассу после открытия ИП?

• г. Ростов-на-Дону

После открытия ИП, в какой срок нужно зарегистрировать онлайн кассу? (Деятельность пока никакая не ведётся) но по сфере деятельности касса нужна.

Ответы на вопрос (5):

Максим, касса должна быть установлена у ИП с 1 июля 21 г

С уважением.

В течении 30 дней должнызарегистрировать онлайн кассу.

ИП 30 июня только зарегистрировано, ждем ответа по соц. контракту.

Здравствуйте Максим!

Давайте по порядку:

Последняя отсрочка по переходу на кассовые аппараты нового поколения завершается. Уже с 1 июля 2021 года ИП без работников не вправе вести бизнес без онлайн касс. Но некоторые льготы по отказу от ККТ сохраняются.

Контрольно-кассовая техника регистрируется до начала операций по приему платежей, которые могут приниматься только с ее применением.

Если к деятельности не приступили, и расчетов за товары, работы и услуги не совершаете, касса пока не нужна.