Соседи организовали травлю и оскорбления против жительницы с целью захвата её квартиры - Что скажет прокуратура?

• г. Ростов-на-Дону

Соседи намерено выживают меня из квартиры. Одна из соседок хочет за бесценок купить эту квартиру. Она организовала травлю. Соседи постоянно оскорбляют меня, угрожают убить, бьют, унижают, создают невыносимые для проживания условия. После того как я попыталась записывать их оскорбления, они перестали оскорблять меня в лицо, но продолжают это делать между собой. Когда я прохожу мимо, говорят громко, чтобы я слышала, «вон, смотри эта … идет». Или приводят своих асоциальных друзей ко мне под дверь и говорят им, что здесь … живет. Когда я иду по подъезду, соседи подбегают к своим дверям и орут оскорбления. Будут ли в прокуратуре приняты подобные записи в качестве доказательства оскорблений, если эти оскорбления не были высказаны мне прямо в лицо?

Ответы на вопрос (2):

Вы обращайтесь письменно в полицию и к прокурору по каждому эпизоду... они больные, видимо, пусть их полечат...

Здравствуйте, у вас ситуация сложная. Но вам на зло им нужно держаться и всем видом показывать, что вам на них всех пофиг! Это называется, что они делают, психическая атака, вам пытаются расшатать нервную систему, вызвать в вас эмоции, стресс, нервный срыв! В первую очередь, вы должны заняться собой, пытаться игнорировать все, что вокруг вас, - пусть бесятся, это они должны сума сходить и думать, как вас можно вывести из себя, это они должны мучиться и ночами не спать придумывая, что и как делать, чтобы вам жилось плохо. Вы должны взять себя в руки! Пишите жалобы на них всех в полицию, просто пишите, закидывайте их жалобами! Пишите иски в суд, закидывайте их исками! Говорите всем, что на квартиру вы оформили дарственную на какого нибудь родственника и что пусть из кожи вон лезут, но ее они никто не получит! Вы можете ее сдать, а сами снять в другом месте, можете продать и купить в другом месте, если уж так вам в этом доме жить тяжело! Но в любом случае, боритесь с ними!