Обследование лечения заболеваний позвоночника - результаты МРТ и возможная группа инвалидности.

• г. Санкт-Петербург

Я сегодня ездила на МРТ всего позвоночника заключение по каждой области 1) Остеохондроз, Спондилез, Спондилоартрозы шейного отдела позвоночника. Медианно-парамедианные протрузии м/п дисков C4-C7. 2)Остеохондроз, Спондилез, спондилоартрозы грудного отдела позвоночника. 3) Остеохондроз, Спондилез, спондилоартрозы пояснично-крестцового отдела позвоночника. Медианно-парамедианные (диффузные) протрузии межпозвонковых дисков сегментов L2-S1. Положена ли группа при таком заболевании. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос скорее медицинский, чем юридический. Решать, положена ли Вам инвалидность, будет МСЭ по направлению врача. Решение о назначении инвалидности принимается с учетом комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных - то есть, с учетом Вашего состояния здоровья послед прохождения всех необходимых процедур, лечения и прочих факторов.