Как разделить имущество и учесть разницу в заработке при разрыве совместного проживания

• г. Дальнегорск

Сожитель прописан на моей жилплощади, мы с ним решили расстаться, но он угрожает, что заберет у меня имущество, совместно приобретенное. Заработная плата у него в 3 раза меньше моей, у меня на иждивении находится ребенок 14 лет. Возможно ли через суд разделить имущество и будет ли учитываться в суде мой и его заработок? Может ли он без моего согласия вывести имущество?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

Если Ваш брак не был зарегистрирован, то у Вас нет и не может быть совместно нажитого имущества, подлежащего разделу в судебном порядке.

Теоретически, вынести из квартиры, в которой Ваш гражданский супруг зарегистрирован, вещи он сможет, если имеет свободный доступ.

Решайте вопрос о снятии его с регистрационного учета.

Всего доброго,

С уважением,