Как получить образование в музыкальном колледже, имея среднее профессиональное образование повара и инвалидность второй группы?

• г. Мурманск

У меня среднее фрофессионатьное образование повар, поступаю в колледж искуств на музыкальное отделение но считают по аттестату школы и говорят что нужно будет заново 10 и 11 класс учиться, где правда разьясните. Я уже инвалид второй группы по общему заболеванию.

Ответы на вопрос (5):

Да, в колледже проходят в любом случае программу за 10-11 классы, это 1 и 2 курсы, то есть отказаться никак, это такая программа, даже сократить обучение не получиться.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас аттестат 9 классов, то все верно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Согласно ст. 68 закона об образовании профессиональный лицей не приравнивается к средне-специальному образованию, так что считается, что вы получаете СПО впервые.

Спросить
Пожаловаться

То что я в профессиональном лицее 10 и 11 узнал это не считается.

Спросить
Пожаловаться

Все верно, Вам так и отвечают, что не считается.

Спросить
Пожаловаться

После 9-ого класса поступила учиться в музыкальный колледж (по специальности инструментальное испольнительство). Не закончила. Закончила колледж культуры и искусств (получила среднее специальное образование по специальности социально-культурная деятельность) Сейчас решила воостановиться в музыкальном колледже. Но мне сказали, что у меня уже есть среднее специальное образование, и учиться буду платно. Второе среднее-специальное образование должно быть только платным? Или же платное второе образование касается высшего образования?

Спасибо.

Татьяна.

Добрый вечер! Мой ребенок занимается в школе искусств на музыкальном отделении по классу гитара, одновременно занимается танцами, хотели получить два образования музыкальное и хореографическое, но нам сказали, что на двух отделения ребенок не может обучаться в одной школе искусств, хотя танцами мы занимаемся платно. Посоветовали закончить сначала музыкальное отделение, а потом поступать на хореографическое, правильно ли это?

Если студент поступил в колледж (среднее специальное образование) на дневное отделение соответственно с аттестатом об основном общем образовании. Затем отучился год и перевелся на заочное отделение. При окончании колледжа оценки за общеобразовательный курс будут включаться в его диплом? И еще ситуация: если студент поступил в колледж (на базе основного общего образования) на одну специальность дневного отделения, отучился год и поступил на другую специальность заочного отделения в этом же колледже, продолжая учиться на дневном. При выпуске с заочного отделения оценки за общеобразовательный курс будут включаться в его диплом? Т.е.они перетекут со специальности дневного отделения, не смотря на различия в учебных планах?

Моя родственница учится в 9 классе средней школы. В школе есть разделения классов на кадетский, лицейский и обыкновенный. Девочка учится в обыкновенном классе. В этом классе дети учатся похуже. На классном собрании учителю задали вопрос: часть детей после окончания 9 класса уйдут из школы а как быть с детьми которые хотят пойти в 10 ый класс в каком классе они будут учиться? Учитель улыбчиво ответила: Я не знаю. Уменя вопрос к вам такой: Имеет ли право школа запретить дальнейшее обучение в школе, тем самым лишив его право на среднее образование.

Поступала в колледж после 9 класса отучилась 2 года и ушла в отпуск по уходу за ребенком прихожу мне говорят план поменялся обучения нужно заново 2 ой курс пройти учиться нужно 3 года на специальном среднем образовании 1 год база 10-11 классы 2 года чисто профессиональные предметы и те кто на втором курсе считаются базой 11 классов если я заберу документы мне выдадут аттестат об среднем образовании?

Я сирота, мне 22 года. Я закончила 9 классов и поступила в колледж, где закончила 10 и 11 класс и получила среднее профессиональное образование. Сейчас я хочу получить второе среднее профессиональное образование в колледже по рабочей профессии. Вопрос, могу ли я поступить в колледж на базе 11 классов, или прийдется заново проходить программу 10 и 11 класса?

Выпускника нашей школы (аттестат об основном общем образовании выдан в июне 2019, отчислен в связи с получением основного общего образования также в июне 2019) отчислили из колледжа. Теперь с администрации школы требуют бумагу, что выпускник будет куда-то устроен и что в школу не собирается. Причем здесь школа? Он получил в школе обязательное основное образование! Почему за ребенка отвечает школа, а не РОДИТЕЛИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын не сдал егэ в 11 классе в этом году, может ли он забрать из школы аттестат об окончании 9 класса и поступить учиться в колледж, чтобы получить, и профессию, и среднее образование?

Сын (с сентября 2021) будет учиться в 11 классе московской школы, ср. балл аттестата будет 4.0. Может ли он параллельно учиться в вечерней школе, чтобы исправить аттестат по нужным предметам? Планируем поступление в летное, если на высшее, нужны будут результаты ЕГЭ, если среднее как раз аттестат с баллом 5.0

Имею музыкальное среднее специальное образование с присужденной квалификацией "преподаватель музыкальной школы по сольфеджио, музыкальной литературе и общему фортепиано".Администрация настаивает отдельно аттестоваться по предмету "общее фортепиано". Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение