Как получить образование в музыкальном колледже, имея среднее профессиональное образование повара и инвалидность второй группы?

• г. Мурманск

У меня среднее фрофессионатьное образование повар, поступаю в колледж искуств на музыкальное отделение но считают по аттестату школы и говорят что нужно будет заново 10 и 11 класс учиться, где правда разьясните. Я уже инвалид второй группы по общему заболеванию.

Ответы на вопрос (5):

Да, в колледже проходят в любом случае программу за 10-11 классы, это 1 и 2 курсы, то есть отказаться никак, это такая программа, даже сократить обучение не получиться.

Если у вас аттестат 9 классов, то все верно.

Добрый день. Согласно ст. 68 закона об образовании профессиональный лицей не приравнивается к средне-специальному образованию, так что считается, что вы получаете СПО впервые.

То что я в профессиональном лицее 10 и 11 узнал это не считается.

Все верно, Вам так и отвечают, что не считается.