Через какое время после подачи исков на расторжение брака и взыскание алиментов вызовут в суд?

• г. Калуга

Через какое время после подачи исков на расторжение брака и взыскание алиментов вызовут в суд?

Ответы на вопрос (2):

При расторжении брака дается месяц на примирение.

Спросить
Пожаловаться

Скоро вызовут - не торопитесь! Смотрите на сайте. Звоните судье и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Жена имеет ребенка в возрасте 6 месяцев. Она хочет расторгнуть брак в судебном порядке. И она подаёт иск о расторжение брака и взыскание алиментов на супруга и на несовершеннолетних детей. Согласно ст. 90 СК РФ бывшая жена имеет право требования взыскания алиментов с мужа в течении беременности и в течении 3 лет с момента рождения общего ребенка. В связи с этим вопрос. Имеет ли права в месте с иском о расторжение брака, подать иск о взыскание алиментов с супруга? Или она должна будет подавать отдельно исковое требование после расторжения брака? Ведь в момент подачи иска о расторжение брака она не является бывшей женой.

В районный суд подали заявление о расторжении брака и взыскании алиментов на ребёнка. В ходе подготовки дела или судебного заседания истец заявляет что отказывается от взыскания алиментов. Имеет ли районный суд право принять отказ от иска в части взыскания алиментов и подлежит ли дело направлению по подсудности в части расторжения брака в Мировой суд? В такой ситуации какие дальнейшие действия районного суда?

Месяц назад я подала заявление в мировой суд о расторжении брака и взыскании алиментов. Завтра слушание. Могу ли я отказаться завтра от расторжения брака, но оставить в силе взыскание алиментов.

Спасибо за потраченное время. Подскажите, пожалуйста. Слышала, что при подаче заявления о расторжении брака, взыскании алиментов и разделе имущества, суд может не принять и потребовать разделить на несколько исков. Вопрос: значит заявление о расторжении брака и взыскании алиментов нужно подавать мировому, поскольку спора о ребенке нет? А заявление о разделе имущества районному судье, поскольку цена более 100 тысяч?

1. Установлены ли сроки в течении которого суд должен рассмотреть и принять решение о расторжении брака (с момента подачи заявления о расторжении брака)? Есть 1 общий ребенок, исков о разделе имущества нет. 2. Возможно ли при таких условиях расторжение брака не через суд, а через ЗАГС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала в суд иск о расторжении брака и отдельно иск на взыскание алиментов на двух детей. Сейчас на судебном заседании планирую отказаться от исков, так как с мужем примирились и хотим сохранить семью. Если я снова захочу развестись, смогу ли я опять подать иск на взыскание алиментов и на расторжение брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение