У меня такой вопрос: может ли отец отвести несовершеннолетнего ребенка в Крым без разрешения матери. Родители разведены.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Поскольку это территоия России то может.

Добрый день. Согласие второго родителя требуется только для заграничных поездок, по России оно не нужно.

Если определено место жительства ребенка с мамой и порядок общения ребенка с отцом, то без разрешения мамы не может. Если порядок общения и место жительства не определено, то может по территории РФ передвигаться без ограничений.