Могут ли сотрудники детской библиотеки заставлять ребенка носить медицинскую маску?

• г. Краснодар

Хотела бы узнать имеют ли права заставить ребёнка 9 лет при посещении надевать медицинскую маску сотрудники детской библиотеки? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В каждой области своя ситуация-в большинстве областей есть только рекомендации по ношению масок, стоит понимать, что если администрация библеотеки вынесла решение, о том, что бы все были в масках-то маску надеть все же придется.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на открытом воздухе 12 часов имеет ли право директор заставить меня надевать медицинскую маску... в ней тяжело дышать... болит голова..

Мэр Москвы отменил масочный режим, но при входе в детский сад, сотрудники просят надевать маску, ссылаясь, что у них никакого распоряжения нет, имеют ли они на это право?

Знакомый ходил в публичную библиотеку и решил фотографировать интерьер, и себя на фоне его. Но сотрудники библиотеки сказали, что сначала нужно оплатить, а только потом снимать. Права ли библиотека?

Рабатники дошкольного учреждения, должны носить маски? Так как родители обязаны надевать маску, а сами воспитатели, няни, медсестра в помещении находятся без масок.

В каком месте человек обязан надевать, снимать маску при посещении магазина, в том числе и зимой?

На работе хотят заставить носить медицинскую маску хотя все кто на складе работают здоровы и если я откажусь надевать сказали что отправят домой и обещали уволить без выплаты зарплаты.

Нигде не могу найти ответ на мой вопрос. Помогите. В детской школе искусств существует библиотека как структурное подразделение. Существует ли инструмент закрытия данной библиотеки или какие-то специальные нормативы для библиотекаря, кроме ФЗ о библиотечном деле. Ведь библиотекарь трудится не в публичной библиотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Детская библиотека - бюджетное учреждение находится в жилом доме. В библиотеку ведет отдельный вход, которым пользуются только сотрудники и читатели. Крыльцо библиотеки находится в аварийном состоянии, кто должен его ремонтировать?

Спасибо.

Как грамотно отказаться от перевода в другой отдел библиотеки?

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема! Работаю в филиале детской библиотеки уже 15 лет. Имею ребёнка 4 лет. И вот меня ставят перед фактом, что хотят из детской библиотеки перевести в центральную библиотеку. Я этого категорически не хочу! В уставе библиотеки у нас прописано, что работодатель может без согласия сотрудника перевести работника на 2 месяца. Но начальника срок 2 месяца не устраивает, а она хочет, чтобы я проработала там 2 года, пока сотрудник не выйдет из декретного отпуска. Я в замешательстве. Хоть увольняйся. Как грамотно и правомерно бы ей отказать? ПОМОГИТЕ. Заранее спасибо... Может ли она меня уволить? И что мне грозит за не соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение