Могут ли сотрудники детской библиотеки заставлять ребенка носить медицинскую маску?

• г. Краснодар

Хотела бы узнать имеют ли права заставить ребёнка 9 лет при посещении надевать медицинскую маску сотрудники детской библиотеки? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В каждой области своя ситуация-в большинстве областей есть только рекомендации по ношению масок, стоит понимать, что если администрация библеотеки вынесла решение, о том, что бы все были в масках-то маску надеть все же придется.