Мэр Москвы отменил масочный режим, но детские сады требуют надевать маску - есть ли у сотрудников на это право?

• г. Москва

Мэр Москвы отменил масочный режим, но при входе в детский сад, сотрудники просят надевать маску, ссылаясь, что у них никакого распоряжения нет, имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют, указ мера распространяется на всех в пределах границ Москвы.

А что они будут делать при невыполнении требования?

Указ Мэра Москвы обязателен для всех!