Получаю пенсию по инвалидности, которая меньше прожиточного минимума, приставы снимают 50%,можно ли оспорить?

• г. Калининград

Получаю пенсию по инвалидности, которая меньше прожиточного минимума, приставы снимают 50%,можно ли оспорить?

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте, никто же не против... В.В, Путин закон подписал на тему...

Вопрос можно решить у судебного пристава.

Обратитесь с заявлением о снижении % удержаний из пенсии как единственного дохода.

Закон, подписанный Президентом об оставлении прожиточного минимума должнику вступает в силу с 01.02.2022 года. В настоящее время Вы можете обратиться к приставу исполнителю с заявлением о снижении процента взыскания, в случае отказа-можно обратится в суд с аналогичным заявлением.