Истец требует возместить судебные издержки после отмены судебного приказа о взыскании задолженности - прав ли он?

• г. Ульяновск

Судебный приказ о взыскании задолженности отменен. Истец не возражает, но требует возместить судебные издержки - пошлину и пени). Прав ли он. Спасибо!.

Ответы на вопрос (7):

Не прав. Если судебный приказ отменен, о ни госпошлину, ни пеню вы оплачивать не должны.

Спросить
Пожаловаться

При отмене судебного приказа должником гос пошлина истцу не возвращается, но он в праве предьявить Вам данные издержки в рамках искового производства, такая же ситуация с начислением неустоек штрафов, пени и тд. Если Вами по настоящее время задолженность не погашена то кредитор имеет полное право в соответствии с договором их Вам начислять. Другой вопрос какое решение вынесет суд при рассмотрении дела в рамках искового производства?! Вы можете заявить о применении ст. 333 гк рф о снижении неустойки и надеяться на лояльное решение.

Спросить
Пожаловаться

Нет так как есть отмена основ. Документа.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не прав, отмененный СП не может порождать обязанности возместить данные расходы.

Спросить
Пожаловаться

Обоснование этого утверждения ст. закона? Спасибо!.

Спросить
Пожаловаться

Обоснование вы можете найти в гражданском-процессуальном кодексе РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не прав, отмененный СП не может порождать обязанности возместить данные расходы.

Изучите ст.13 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мною был получен судебный приказ о взыскании жкх задолженности. Причина моей неуплаты-судебные разбирательства двух УК. На сегодняшний день я готова оплатить долг, т.к. не хочется дальнейших судебных разбирательств. Как правильней оплатить судебный приказ? Стоит ли мне подать возражения на судебный приказ, а после отмены оплатить долг? По причине выставления пени и судебных издержек. Если отменят судебный приказ, меня не обяжут оплачивать судебные издержки? Срок не вышел. Спасибо.

Судебный приказ о взыскании кредитной задолженности отменен судебным определением. Продолжают звонить из банка и требуют выплатить выдуманную ими задолженность, поясняя что отмена судебного приказа не отменяет долг. Как наказать банк и правы ли они?

Я 19.09.2012 года получила судебный приказ о взыскании задолженности, по ЖКХ на мои возражения судья вынес определение об отмене судебного приказа 05.10.2012 года. Однако 27.11.2012 года пришло постановление о возбуждении исполнительного производства из отдела судебных приставов, в нем они ссылаются на судебный приказ от 19.09.2012 г. Правы ли судебные приставы и каковы мои действия. Спасибо!

Ответьте пожалуйста: по моему запросу энергетическая компания прислала отчет по балансу договора, в котором указана задолженность: услуги, пени и сумма госпошлины. Правомерно ли со стороны компании включение суммы госпошлины за судебные издержки в сумму общей задолженности по электроэнергии? Обязана ли я оплатить такую "задолженность" при условии, что судебный приказ о взыскании задолженности отменен судом.

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

12.2016 в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности в пользу банка Русский стандарт. Спустя почти год 17.11.2017 был вынесен ещё один судебный приказ по одному и тому же делу. Судебные приказы я не' отменял. Имел ли право банк подать второй судебный приказ? Получается что есть два одинаковых судебных приказа по одному и том уже делу с разными датами выдачи. Является ли второй судебный приказ действительным?

Я истец проиграл ответчику, час ответчик требует возместить судебные издержки, хотя я его права не нарушал. Имеет ли право ответчик возместить с меня судебные издержки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если я отправляю судебные приказы судебным приставам по почте, можно в один конверт положить несколько судебных приказов? Или каждый судебный приказ нужно упаковывать в отдельный конверт? (Отправляю в один отдел СП.) Спасибо!

В 2018 году был вынесен судебный приказ по налоговой задолженности за 2016 год. Налоговая до настоящего времени не предъявила судебный приказ к исполнению, не передала его судебным приставам, тем самым трехлетний срок предъявления истек, НО задолженность до сих пор числится пени капают. Налоговая говорит, что судебный приказ на исполнении, но у меня есть справка от судебных приставов, что лист не предъявлен, исполнительное производство не возбуждалось. Каким образом я могу аннулировать задолженность и пени?

На моё имя был вынесен судебный приказ по задолженности жкх. Судебный приказ был отменен, взыскание по приказу было частичное. Истец иск после отмены не подавал. В заявлении о повороте судебного приказа было отказано. Как вернуть деньги по отменненому судебному приказу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение