Будет ли судья спрашивать про доход при подаче на алименты на бывшего мужа?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я хочу подать на алименты на бышего мужа он работает официально имеет официальный доход. А я не работаю не где так как развелась с ним пару месяцев назад только. Будет ли спрашивать судья про мой доход?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Поинтересоваться, конечно, он может, но отказать в алиментах не может, так как алименты предоставляются на содержание ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Нет-Вы вправе взыскать алименты на содержание ребенка в том числе и в твердом размере-ст 81 и 83 и 86 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет! Это не повлияет о назначении алиментов на содержание ребенка!

Спросить
Пожаловаться

Алименты взыскать можете через судебный приказ - выносит судья без вызова сторон.

Можете подать иск в районный суд. судья всё что угодно может спросить.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, у меня муж работает не оформлен, а официальный доход только пенсия, как мне будут начисляться алименты, с общего дохода или только с пенсии?

Мой муж работает на официальной работе, и параллельно работает от этого-же предприятия неофициально. У нас совместный несовершеннолетний ребенок. Скажите, при разводе и подаче на алименты алименты с мужа взыскиваются только с официальных источников дохода (25 %) или и с неофициальных тоже?

При подаче на алимнты будут учитываться официальные доходы мужа. Меньше года назад мы взяли иппотечный кредит в банке, где указанна его фактическая з.п.можно ли будет доказать, что доход мужа намного больше официального дохода. Так как его ежемесячные платежи этому подтверждение. И рассчитать алименты от этой суммы.

Скажите пожалуйста! Развелась с мужем, ребёнку 10 месяцев. Хочу подать на алименты но муж официально не работает! Какую сумму алиментов должен платить?

Мы с мужем развелись пол года назад. От брака имеем 3 совместных детей. При разводе вопрос об алиментах я не ставила, т.к. муж обещал материально помогать. Но обещание не выполнил. Теперь хочу официально подать на алименты. Официальный доход бывшего мужа составляет 12 тысяч рублей. Неужели на 3 детей я буду получать всего 6 тысяч? Возможно ли подать на алименты в твердой денежной сумме? Если да, то на каких основаниях? Возможно ли будет взыскать алименты задним числом с момента развода?

Хочу подать на алименты а у бывшего доход только пенсия ветерана боевых действий работает не официально. Откуда будут платить алименты с пенсии?

Мой муж работает на официальной работе, и параллельно работает от этого-же предприятия неофициально. У нас совместный несовершеннолетний ребенок. Скажите, при разводе и подаче на алименты алименты с мужа взыскиваются только с официальных источников дохода (25 %) или и с неофициальных тоже? Какие документы нужно предоставить в суд, чтобы доказать то, что он там работает? Была у адвоката и мне сказали, что никакой суд мне алименты с неофициального дохода не присудит так как доказать его неофициальную работу сложно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на элементы бывшего мужа на ребёнка. У него есть официальный доход и не официальный. Меня интересует как быть с неофициальным доходом? Причём я знаю где он работает и могу доказать по фото так как он диджей.

Хочу подать на алименты, но не знаю как доказать доход бывшего мужа. Официально не работает. Занимается видеосьемкой доход хороший. Бизнес оформил на нынешнюю жену.

Хочу подать на развод с мужем и на алименты (ребенок один 8 лет). Муж официально нигде не работает, имеет не постоянный доход, о котором мне ничего не известно. Можно ли будет удержать с мужа алименты и в каком размере? Мой доход составляет 18000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение