Будет ли судья спрашивать про доход при подаче на алименты на бывшего мужа?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я хочу подать на алименты на бышего мужа он работает официально имеет официальный доход. А я не работаю не где так как развелась с ним пару месяцев назад только. Будет ли спрашивать судья про мой доход?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Поинтересоваться, конечно, он может, но отказать в алиментах не может, так как алименты предоставляются на содержание ребенка.

Нет-Вы вправе взыскать алименты на содержание ребенка в том числе и в твердом размере-ст 81 и 83 и 86 СК РФ.

Здравствуйте!

Нет! Это не повлияет о назначении алиментов на содержание ребенка!

Алименты взыскать можете через судебный приказ - выносит судья без вызова сторон.

Можете подать иск в районный суд. судья всё что угодно может спросить.