Могули я написать в бухгалтерии заявление что бы платить 70 процентов алиментов, если есть два исполнительных листа по кредитам.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Можете написать такое заявление.

Алименты только по суду или по нотариальному соглашению. Бухгалтерия не примет ваше заявление, т.к. для матпомощи ребёнку у вас ЗП.

женщина по судебному приказу (СП) взыскивает алименты 1/4, 1/3, 1/2 - в зависимости от количества детей. СП кредиторы не обжалуют, будут 25 % только забирать за долг по кредитам.

Нотариальное соглашение по алиментам кредиторы вправе оспорить в суде и порой это получается.