Во время наводнения в Геленджике (06.07.2012) мои несовершеннолетние дети 5 лет и 12 лет находились на каникулах у бабушки.

• г. Геленджик

Во время наводнения в Геленджике (06.07.2012) мои несовершеннолетние дети 5 лет и 12 лет находились на каникулах у бабушки. (с 25 мая по 25 августа). Все выжили, но дом пострадал и естественно все имущество. Положена ли компенсация президента детям? Являются они пострадавшими или нет?

Ответы на вопрос (3):

Елена, вообще-то речь шла о всех членах семьи, ведь имущество пострадало у всех. Естественно они не пострадали физически и конечо не имеют право на возмещение физического вреда.

Если дети проживали и находились в месте, пострадавшем от наводнения, то они имеют право на возмещение ущерба. Обжалуйте решение суда.

А дети являются бабушкиной семьей? Они же там не прописаны, хотя их вещи тоже пострадали! В нашем суде их пострадавшими считать отказываются. Говорят что они находились там на каникулах - это факт прибывания а не факт проживания? В чем разница?