Проблемы с иском и адвокатом - что делать в ситуации с увольнением жены из Почты России

• г. Москва

Уже писал, про свою ситуацию. Но дополню, так как не получил нужной информации, кроме того, что нужно обращаться к правильным юристам, а мы обратились к неправильным...

Жена работает в АО " Почта России" . Со сменой непосредственного начальства начался беспредел, три тети пришли просто получать зряплату, руками водить, поэтому решили устанавливать свои правила.

Когда дело дошло совсем до ручки, жена начала с ними цапаться. Сейчас её принуждают к увольнению, разными способами: пишут акты, строчат выговора.

Мы обратились в "Московскую коллегию защиты прав" , там молодая адвокат Иванова Анна, за 25 тыр. написала претензию, исковое заявление, ходатайства о привлечении 3 лиц и истребовании документов.

Сделали так, как сказала адвокат. Отправили претензию с требованиями отменить выговоры, уволить по соглашению сторон, выплатить моральную компенсацию.

Реакции от ответчика, не получили в указанный в претензии срок, поэтому отправили исковое со всеми сопутствующими документами в Симоновский суд. Отправили по почте.

Прошло почти 30 дней (уведомлении о получении судебным работником от 8 июня), никаких результатов нет. Ни на сайте mos-gorsud.ru, ни на почтовый адрес. Вообще, нет даже регистрации заявления.

Несколько раз звонил адвокату Анне Ивановой, но она постоянно занята, говорит, что перезвонит, когда освободится, и...тишина.

Вопрос

1. Что делать с исковым, куда обращаться, чтобы его нашли, приняли и т.д.?

2. Что делать в отношении адвоката и компании "Московская коллегия защиты прав"?

3. В исковом заявлении требования к ответчику:

- Отмена дисциплинарных взысканий

- Увольнение по соглашению сторон с выплатой 5 окладов

- Выплата компенсации за моральный ущерб - 400 тысяч.

Насколько требования адекватные, в смысле насколько суд может их удовлетворить.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Требования завышенные, навряд ли суд удовлетворит такие требования. Нужно будет доказать, что дисциплинарные взыскания наложены не правомерно.

Если Вы самостоятельно направляли исковое заявление в суд, то Вам следует позвонить в суд и уточнить поступал ли данный иск. Или направить запрос через сайт суда, по почтовому идентификатору Вы можете отследить перемещение Вашего письма.

Моральный вред при наличии нарушений суд взыщет не более 10000 т.р, при наличии оснований суд вправе признать незаконными взыскания.

Требование об увольнении по соглашению сторон, если супруга не уволена не подлежит удовлетворению.

Для корректного ответа необходим анализ иска.

Цена за проделанную работу юриста завышена, не стоит данный объем услуг 25 000 руб.

Создаётся впечатление, что Вас развели как "лоха".

1. Если по трек-номеру на сайте почты отмечено, что письмо с иском доставлено в суд, то искать его только в суде. Если его там нет, то вопрос к почте, когда и кому его доставили.

2. Показать все составленные адвокатом документы другому юристу для проверки на предмет ошибок. Вместе с договором. Нормальный юрист консультирует на основании документов.

3. Если требования изложены Вами дословно, добуквенно, то они неадекватные. Если Вы изложили их по-другому, то нет смысла обсуждать то, что юристы не читали.

Нормальный адвокат, взявшись за судебное дело, сам подает иск в суд и контролирует движение документов.

Есть типы, которые требуют завышенные суммы только за написание "красивых" бумаг, с громкими фразами, множеством номеров статей, но бесполезных.

Скорее всего Вы обратились к юристу, а не к адвокату. Напишите мне в личку фамилию истца, попробую посмотреть на сайте суда информацию.

1. Исковое заявление ищите только в Симоновском суде. Например, посредством звонков в канцелярию суда по гражданским делам.

2. Обязать работодателя уволить работника по соглашению сторон - нельзя. Можно только признать увольнение незаконным (равно как признать незаконными ранее наложенные дисциплинарные взыскания).

3. Сумма компенсации морального вреда - завышенная, по трудовым спорам суды таких сумм не присуждают никому даже близко.

4. Вы уверены, что это была именно адвокат, т.е. лицо, внесённое в реестр Адвокатской палаты города Москвы (или Адвокатской палаты Московской области, а также иного региона РФ)? Скорее всего, Вы обратились в ООО, где адвокатов нет и быть не может, а есть лица, именующие себя юристами.

1. Уточняйте в суде

2. Что хотите. Но если Вы договаривались только о составлении документов, то они их составили, следовательно - ничего. Какое им дальше дело до того, что с ними происходит в суде...

3. По требованиям соответственно в том порядке в котором Вы написали

- неизвестно, надо видеть дело и знать детали, понимать, насколько обоснованно были взыскания вынесены, насколько был соблюден порядок и т.д.

Это сложные вопросы, которые не решаются на сайте бесплатно.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов со всеми документами.

На платной, разумеется, основе. От того, что Вы кому-то из юристов (или "юристов") заплатили, это не означает, что другие Вам что-то должны теперь...

- отказ в удовлетворении совершенно точно. Такое в иске требовать бессмысленно.

- очень долго смеяться будут. Если 5-10 тысяч руб. морального вреда и удовлетворят при удовлетворении требования об отмене одного или

нескольких взысканий, то хорошо.