Что делать, если банк и МФО обанкротились, а кредит остался - история задолженности моего сына

• г. Челябинск

У моего сына был кредит в банке он его брал через мфо в свою очередь банк и мфо обанкротились. И вот не давно узнаем что мфо не перечисляла деньги банку по кредиту и то есть у сына висит задолженность у нас все квитанции об оплате имеются и прошло 3 года как должен был закрыться кредит. Как нам быть ведь нам нужна справка о закрытии счета и к тому же теперь испорчена кредитная история.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно исправить кредитную историю за месяц.

Вам ответили на вопрос.

Сыну нужно обратиться в БКИ с заявлением о внесении достоверных сведений в КИ в порядке ст. 8 Федерального закона "О кредитных историях" от 30.12.2004 N 218-ФЗ.