Дочь болеет от плесени в доле в другом городе - кто может помочь ей выехать?

• г. Москва

У моей дочери доля в кв.в другом городе. Ьам ужасные условия, дочь болеет. Там плесень. Кто,кроме администрации города может составить акт, что ей там проживать нельзя?

Ответы на вопрос (4):

Продайте долю за бесценок и покупайте другое жилье.

Добрый день. Пригласите специалиста из сан эпидем надзора, пусть проверят условия и составят акт.

Мой вопрос не прочитан внимательно, бестолковый ответ.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, независимое экспертное бюро составляет заключение о невозможности проживания в жилом помещении. Можно обратиться в жил. инспекцию, в Роспотребнадзор и в прокуратуру. О том, как признавать жилье опасным для проживания, имеется Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 № 47. Порядок заключается в следующем:

для начала собственник или иное лицо может обратиться с жалобой на непригодность жилья в жилищную инспекцию. Можно сразу обратиться с заявлением в администрацию, в целях проведения обследования жилья межведомственной комиссией

далее межведомственная комиссия, создания для обследования помещений на предмет их пригодности для проживания, проводит оценку жилья на соответствие требованиям, которые предъявляются к жилому помещению и принимает решение о его пригодности или неблагонадежности для проживания

комиссией оформляется заключение и оформляется акт обследования помещения

по итогам работы комиссии органом гос. власти или органом местного самоуправления принимается решение по вопросу пригодности или опасности для проживания жилья

один экземпляр решения передается заявителю

заявление на признание жилья непригодным для проживания

копии правоустанавливающих документов на жилье, если право не зарегистрировано в ЕГРН

Кроме того, на усмотрение заявителя, могут быть предоставлены заявления, письма, жалобы граждан о том, что условия проживания в конкретном доме являются неудовлетворительными.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.