Проблема разделенных семей - Как решить ситуацию, когда дочь живет в одном городе, а бывший зять - в другом?

• г. Кемерово

Дочь живёт в одном городе бывший зять в другом городе. Почему исполнительный не берут по месту жительства дочери ехать в другой город она не может так как работает, что ей делать?

Ответы на вопрос (1):

исполнительный лист предъявляется по месту жительства ответчика. Лист можно отправить и ценным письмом.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, знакомая прописана в одном городе, где жила с рождения, а уехала в другой город, там живет и работает, жилье съемное, купить свое жилье пока нет возможности. На нее завели уголовное дело по месту прописки, за то что она прописана в одном городе, а живет и работает в другом. Вопрос правомерно ли это и как же быть с теми кто работает вахтовым методом, они же тоже прописаны по одному месту, а рмботают и проживают в другом?

Сдала теорию и дром в одном городе, а город хочу сдавать уехать в другой город. Это возможно? И что делать, чтобы обратить в другом городе в гаи для сдачи города.

Если суд проходил в другом городе, не по месту жительства ответчика, как обжаловать это решение, можно ли направить заявление по почте, так как ехатьв другой город нет возможности?

Ребёнку 14 лет, не успел получить паспорт по месту жительства, и нужно приехать в другой город для получения паспорта, в этом городе не можем получить, так как ребёнку уже пора в школу в другом городе, как перевезти ребёнка из города в город без паспорта, но со свидетельством о рождении?

У меня есть решение суда об алиментах, но бывший муж живёт в другом городе. Приставы говорят обращаться по месту его жительства. Как мне быть? Не поеду же я в другой город.

Почему я не могу подать иск на определение места жительства несовершеннолетних детей по нашему месту регистрации? А обязательно нужно ехать в другой город по месту регистрации ответчика, хотя он проживает в нашем городе постоянно и работает здесь же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку назначена операция в другом городе. Так как в нашем городе нет нужного специалиста мы ездили в другой город. Сейчас нам нужно направление по месту жительства, а его не дают... Что делать?

Моя дочь уезжает учиться в другой город. Естественно общежитие не рассматриваю. В том городе есть квартира принадлежащая моему брату. Брат с семьей живет и работает в другом городе. Для регистрации дочери с тещей которая для начала едет с ней нужна ли доверенность от брата или что-то другое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение