Отказано в досрочной пенсии из-за отсутствия справки из архива о работе с гарнитурой и круглосуточном режиме - что делать?

• г. Мурманск

Работала в в.части в должности телефонисткой межугородней телефонной связи. Такая запись в трудовой книжке и в выписке из приказа. Обратилась в пенсионный фонд за досрочной пенсии отказали. Требуют из архива справку где должно быть указано что работала с гарнитурой и круглосуточно. Согласно постановления правительсва за №10 от 26.01.1991. позиции 23100000-19093 архив не дает такую справку. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Подавайте исковое заявление в суд к ПФР и устанавливайте в судебном порядке ваше право на досрочное назначение пенсии.