Мать одиночка опасается штрафа за неопределенную прописку ребенка

• г. Кострома

Я мать одиночка, я не успела прописать ребёнка в течении двух месяцев с рождения ребёнка так как не с кем было оставить, будет ли мне штраф?

Ответы на вопрос (1):

Родители, не оформившие регистрацию ребенка по месту жительства в течение месяца после рождения ребенка, рискуют получить штраф от 2 тысяч до 5 тысяч рублей (согласно Кодексу об административных нарушениях). Если оштрафуют, оспаривайте штраф, но скорее всего вынесут предупреждение.