Гражданин Республики Беларусь возвращается из России в Беларусь на самолете. Нужно ли ему сдать тест ПЦР в России перед выездом?
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь Любомирович, для граждан Республики Беларусь и иностранцев, имеющих разрешение на постоянное или временное проживание в Беларуси, ограничения при въезде в страну отсутствуют, также им не нужен ПЦР-тест, об этом говорят Постановление Совета Министров Республики Беларусь

от 13 октября 2020 г. N 591 "Об изменении постановлений Совета Министров

Республики Беларусь от 25 марта 2020 г. N 171 и от 8 апреля 2020 г. N 208".

Это лучший ответ

Игорь Любомирович, Доброго дня Вам.

Нет, Вам не нужен тест пцр, сама Республика Беларусь не требует для своих граждан! Это следует из обновлённого

Постановления Совета Министров Республики Беларусь

Республики Беларусь от 25 марта 2020 г. N 171!

Потребовать сдачи теста могут только, исключительно для посадки на борт воздушного судна, некоторые авиакомпании.

Нужно читать правила самой авиакомпании. Так например, если Вы летите авиалиниями, типа KLM, EMIRATES, QATAR AIR... Для посадки на борт нужен тест пцр.

С уважением.