Разделение долей в наследстве - возможность составления завещания или дарственной.

• г. Иркутск

Можно ли составить завещание или дарственную с разделением долей в наследстве? Например, скажем 70% одному человеку, остальные 30% другому? Ответить.

Ответы на вопрос (2):

Да, никто вам этого не запрещает. Обратитесь к нотариусу.

С уважением.

Завещание можно оформить в виде доле для наследников.

По дарственной Вы можете передать доли также, но право собственности вознкиает сразу. Здесь в договоре стоит добавить пункт о Вашем пожизненном проживании, чтоб не выселили потом.