Получили отказ в пособии на ребенка из-за незаконченной регистрации брака - почему не сделан перерасчет?

• г. Красноярск

Живем с мужем в гражданском браке. Регистрация будет в августе. На выплату пособия с 3-7 лет подавала я. в этом году мне отказали так как я не работаю официально. Подал от своего имени отец ребенка. Ему одобрили выплату. Почему не сделали перерасчет? Ведь это же один и тот же ребенок и мы все вместе проживаем вместе?

Ответы на вопрос (1):

Потому и не сделали, что ребёнку он отец, а вам НИКТО и у вас не семья, пособие будет пролучать на себя отец ребёнка, а не вы.