А так же ей скорее всего придется выплачивать 400000, а если нет у нее этих денег, то приставы могут аристовать ее автомобиль?

• г. Москва

Мою подругу обвиняют по статье 158 часть 1 УК РФ,ранее ею не совершалось никаких приступлений, она мать одиночка, воспитывает 3-х летнего сына, она оказывает помощь следствию (созналась), на этот шаг подтолкнули крайние обстоятельства (поставили на деньги). Что ей в этом случае грозит? А так же ей скорее всего придется выплачивать 400000, а если нет у нее этих денег, то приставы могут аристовать ее автомобиль?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, максимальная санкция по этой статье - до 2 лет лишения свободы. На назначение наказания влияют смягчающие и отягчающие обстоятельства, характеризующие данные, обстоятельства совершения преступления и т.п. В рамках уголовного дела может решать вопрос и о возмещении материального и морального вреда. Без решения суда никто арестовать машину не может.

Ольга, скорее всего получит условный срок, но стоит обратится к адвокату. Так же вы сможете обратится к нам, у нас есть адвокаты которые специализируются исключительно на уголовных делах.