Если военнослужащий контрактник заболел во время отпуска и лечится амбулаторно, продливается ли отпуск?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.

Да, продлевается, но не вами самостоятельно. Напишите рапорт о продлении отпуска в связи с болезнью во время отпуска. Должен быть приказ.