Может ли врач-нарколог потребовать характеристику от участкового полицейского при прохождении водительской медкомиссии?

• г. Красноярск

У меня похожая ситуация, врач нарколог при прохождении водительской медкомиссии, после лишения, потребовал характеристику от участкового полицейского... имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравстуйте Артем!

Да, имеют право. Предоставьте. Для того, чтобы Вы перестали числиться состоящим на учете требуется заключение комиссии. Если членам комиссии нужно заключение участкового, то Вы должны его предоставить, иначе могут отказать. Если не согласны с этим. То придется обжаловать через суд решение комиссии

Приказ Минздрава СССР от 12.09.1988 N 704 "О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями"