Нужно ли оформлять Автогражданку для перевозки а/м КамАЗ в другой город?

• г. Москва

Купил а/м КамАЗ получил все необходимые документы. Необходимо перегнать машину в другой город - нужно ли оформлять \"Автогражданку\" на перегон?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир.

Да, обязательно. В соответствии с п. 13 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утв. постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 № 263, при приобретении транспортного средства (покупке) его владелец вправе заключить договор обязательного страхования на срок следования к месту регистрации транспортного средства. Но при регистрации ТС его владелец должен предъявить сотруднику ГИБДД страховой полис, подтверждающий заключение договора обязательного страхования сроком на 1 год.

С уважением,