Действителен ли сертификат акций №1749/015 народного инвестиционного чекового фонда Евразия на сегодняшний день?

• г. Махачкала

У меня сертификат акций №1749/015 народного инвестиционного чекового фонда "Евразия" выданный 21.06.1993 года. Он действителен на сегодняшщний день?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По данным Службы Банка России по финансовым рынкам, ОАО "НИЧФ "Евразия" находится по адресу: 109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4, стр. 3, телефон: +7 (495) 974-75-41, сайт: http://www.eurasia.sitek.ru/.

Ведение реестра акционеров ОАО "НИЧФ "Евразия" осуществляет специализированный регистратор ЗАО "РЕГИСТРОНИКС", адрес: 115035, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 22, стр. 2, контактные телефоны: +7 (495) 651-84-50, 651-84-51, 651-84-52, сайт: http://www.registronics.ru/.

Оповещение акционеров ОАО "НИЧФ "Евразия" о дате, месте проведения общих собраний акционеров производится путем опубликования соответствующих объявлений в "Учительской газете". Дивиденды за 5 последних лет не выплачивались.

По данным из ЕГРЮЛ, в июле 2013 года начат процесс ликвидации общества. За подробностями следует обращаться непосредственно в общество или к специализированному регистратору ЗАО "РЕГИСТРОНИКС".

Согласно публикации НИЧФ "Евразия", "Открытое акционерное общество «НИЧФ Евразия» (ОГРН 1027739486224, ИНН 7709048380, КПП 770901001, местонахождение: 109074, г. Москва, Славянская площадь д.2/5/4, стр.3, тел. 495-9747541) уведомляет о том, что годовым общим собранием акционеров ОАО "НИЧФ "Евразия" (Протокол № 2 от 11 июня 2013 года) принято решение о ликвидации ОАО "НИЧФ "Евразия". Требования кредиторов могут быть заявлены в течение 2 месяцев с момента опубликования настоящего сообщения по адресу: 109074, г. Москва, Славянская площадь д. 2/5/4, стр. 3, тел 495-9747541. Сообщение о принятии решения о ликвидации ОАО "НИЧФ "Евразия" опубликовано в "Вестнике Государственной регистрации". Часть 1 №25 (434) от 26.06.2013 / 949".

Таким образом, заявлять свои требования и рассчитывать на причитающуюся ликвидационную долю акционерам уже поздно. Тем не менее, ничто не мешает прояснить в обществе актуальную информацию. Хотя, по моему мнению, совершать какие-либо действия не имеет смысла ввиду отсутствия экономической целесообразности.

У меня сертификат акций народного инвестиционного чекового фонда "Евразия", ваданный 03.08.1993 года на шестьдесят тысяч рублей. Он действителен на сегоднешний день? Если да, то почему все как воду кануло, ни ответа, ни привета. Почему не идут девиденты, ни о чём не оповещают? Или как всегда обобрали учителей и всех бюджетных работников?