Куда обратиться в первую очередь по распоряжению договора по покупке стир. Машине в м видио.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Непосредственно продавцу о растожении договора кп в порядке ст 450 ГК РФ.

Наверное, речь всё-таки о расторжении договора. Начинать придётся с мотивированной претензии в адрес магазина (направлять ценным письмом с описью вложения). Если вопрос не будет решён в претензионном порядке - тогда обращаться в суд.