Как оформить доверенность на ребенка, если один из родителей находится в РФ, а другой в Казахстане?

• г. Мартек

Можно ли оформить доверенность на ребёнка нету 18, так как родитель один находиться в РФ Папа, а мама в Казахстане? Нужна ли для этого прописка в РФ для отца? Так он не гражданин рф. Доверенность нужна для прохождения за границу на отдых.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Эльмира, можно оформить только на совершеннолетнего гражданина.

Спасибо за вопрос.

Здравствуйте!

В таком случае нужна не доверенность а нотариально заверенное согласие на выезд ребенка-гражданина РФ за пределы РФ

Отец может оформить у любого нотариуса.

Прописка не обязательна.